陈献春

  • 索引号:430S00036/2015-06111
  • 题裁分类:领导信息
  • 发布机构:省旅游发展委员会
  • 发文日期:2015-08-26
  • 主题分类:
  • 主题词:
  • 名称:陈献春
陈局长.jpg
  • 陈献春
  • 职      务:党组书记、主任
  • 工作职责:
    主持旅发委全面工作
个人简介:
男,汉族,1964年8月出生,四川泸县人,硕士研究生,1989年8月参加工作,1986年4月加入中国共产党,现任湖南省旅游局局长、党组书记。 
工作简历:

1982.09-1986.09  西南财经大学农业经济系农业经济专业学习

1986.09-1989.08  西南财经大学农业经济系农业经济专业学习,研究生毕业,获经济学硕士学位

1989.08-1992.06  四川省经济体制改革委员会(四川省政府经济研究中心)生产处、城乡处干部(其中:1989.10-1990.02四川省成都轴承总厂企业管理处干部;1990.02-1991.02四川省自贡市富顺县城郊区区长助理)

1992.06-1994.12  四川省人民政府财贸办公室外经处干部、副主任科员、主任科员

1994.12-1996.02  四川省人民政府财贸办公室综合处副处长

1996.02-1996.12  四川省人民政府办公厅副处级秘书

1996.12-1997.08  重庆市人民政府办公厅副处级秘书

1997.08-1997.12  四川省人民政府办公厅正处级秘书(其间:1997.091997.12复旦大学和泰国正大亚太管理研究院现代企业管国际研讨班学习)

1997.12-1998.07  四川省人民政府办公厅办公室副主任(正处级)

1998.07-2003.11  四川省人民政府办公厅秘书一处处长(其间:2001.112002.02四川大学出国人员培训部英语强化班学习,2002.042002.07四川省第四期赴美国中长期培训班学习)

2003.11-2007.10  四川省旅游局副局长、党组成员(其间:2005.032006.03中国--瑞士合作管理培训项目- 四川生态旅游可持续发展研究培训班学习)

2007.10-2008.12  国家旅游局人事劳动教育司司长

2008.12-2010.11  国家旅游局人事司司长

2010.11-2012.02  长沙市副市长

2012.02-2013.01  长沙市副市长、天心区委书记

2013.01-2013.03  长沙市委常委、副市长、天心区委书记

2013.03-2013.10  长沙市委常委(其间:2013.03--2013.07 中央党校中青班学习)

2013.10-2015.03  长沙市委常委、秘书长、市委办公厅主任、市直机关工委书记、市委改革办主任

2015.03-2015.08  长沙市委常委、秘书长、市直机关工委书记、市委改革办主任

2015.08-2016.11  湖南省旅游局局长、党组书记

2016.11--             湖南省旅游发展委员会党组书记(2016.12--    湖南省旅游发展委员会主任)