王超祥

  • 索引号:430S00036/2014-42775
  • 题裁分类:领导信息
  • 发布机构:省旅游发展委员会
  • 发文日期:2014-11-14
  • 主题分类:
  • 主题词:
  • 名称:王超祥
WCX.jpg
  • 王超祥
  • 职      务:党组副书记、副主任
  • 工作职责:
    分管行业管理处、人事教育处、机关党委、旅游质量服务中心、导游服务中心
个人简介:
王超祥,汉族,湖南邵阳县人,大学文化,1962年4月出生,1987年5月入党,1983年12月参加工作。
工作简历:

1983.12-1989.12 湖南省政协祖国统一联谊委办公室、办公厅秘书处干部(其中:1987.09-1989.07在湘潭大学学习)
1989.12-1992.03 湖南省政协办公厅政研室副科级干部
1992.03-1994.05 湖南省政协办公厅政研室正科级干部
1994.05-1995.09 湖南省政协办公厅秘书处专职正科级秘书
1995.09-1996.12 湖南省政协办公厅秘书处专职副处级秘书
1996.12-1998.11 湖南省政协办公厅政研室副主任
1998.11-2001.08 湖南省政协办公厅政研室主任
2001.08-2003.12 湖南省政协办公厅秘书处处长
2003.12-2005.12 湖南省政协办公厅副主任、党组成员
(其中:2004.12-2006.12任第九届湖南省政协委员)
2005.12-2006.09 湖南省政协副秘书长、办公厅党组成员
2006.09-2011.09 湘西自治州州委常委、州纪委书记
2011.09-2014.08 湖南省国防科技工业局副局长、党组副书记
2014.07-2016.11  湖南省旅游局副局长

2016.06--        省旅游局直属机关委员会委员、书记

2016.11--        省旅游发展委员会党组副书记(2016.12--   省旅游发展委员会副主任)